Ludwigsburg

Brunold Automobile GmbH
Katharinenstraße 5
71634 Ludwigsburg

Tel.: 0 71 41 / 38 22 -0
Fax: 0 71 41 / 38 22 -23

» ludwigsburg@brunold.de
» Kontaktformular

ÖFFNUNGSZEITEN

Verkauf

Montag – Freitag:
9.00 Uhr – 19.00 Uhr

Samstag:
9.00 Uhr – 16.00 Uhr

Werkstatt

Montag – Freitag:
07.30 Uhr – 16.30 Uhr

Samstag:
09.00 Uhr – 13.00 Uhr

Lager

Montag – Freitag:
7.30 Uhr – 18.00 Uhr

Samstag:
9.00 Uhr – 13.00 Uhr

Willkommen bei Autohaus Brunold in Ludwigsburg!

Bei Autohaus Brunold liegt uns vor allem eines am Herzen: Ihre Zufriedenheit. Deshalb geben wir jeden Tag alles, um unsere Leidenschaft zum Automobil auch zu Ihrer zu machen.
Wir bieten Ihnen erstklassige Beratung sowie professionellen Service mit einem Team von Experten für Ihr Automobil. Unsere fachlich kompetenten Mitarbeiter geben Ihnen gerne Antworten auf alle Fragen rund um die Produkte und Dienstleistungen der Marke Jeep® und Alfa Romeo.

Auch unser Werkstatt-Team sorgt mit Leidenschaft für unbeschwerte Mobilität. Bei jedem Werkstattbesuch profitieren Sie von modernster Technik und dem breitem Fachwissen unserer Mitarbeiter über die Marken Jeep® und Alfa Romeo.
Eine professionelle Wartung ist durch nichts zu ersetzen, denn keiner kennt Ihr Fahrzeug so gut, wie die Experten in unserer Werkstatt. Ganz gleich, ob regelmäßige Inspektion oder notwendige Reparatur, bei Autohaus Brunold stellen wir sicher, dass Ihr Fahrzeug zu fairen Preisen zuverlässig gewartet oder repariert wird.

Informieren Sie sich auf unseren Seiten über unser großes Angebot an Neu- und Gebrauchtwagen und besuchen Sie uns direkt vor Ort in unserer Filiale in der Katharinenstraße 5.
Nutzen Sie zudem die Möglichkeit, bereits im Voraus einen Service-Termin oder einen Termin zur Probefahrt bei einem unserer Verkäufer zu vereinbaren. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Neuwagenverkauf

Jeep | Alfa Romeo

Service

Jeep | Alfa Romeo

Ankauf

Bei Brunold Automobile kaufen wir gerne Ihren gebrauchten Jeep® oder Alfa Romeo an. Senden Sie uns einfach eine Anfrage über unser Online-Formular und unsere Verkaufsmitarbeiter nehmen schnellstmöglich Kontakt mit Ihnen auf.

Wir sprechen

Deutsch | English | Italiano | Türkçe | Polski | русский (Russisch) | Hrvatski | Ελληνικά (Griechisch)

Kontakt

Centerleitung
Verkauf

Ruzica Köhlerschmidt

Vertriebsassistentin

07141/ 3822-16

r.koehlerschmidt@brunold.de

Kontaktformular

Marc Messmer

Verkaufsberater

07141/ 3822-15

m.messmer@brunold.de

Kontaktformular

Giuseppe Forciniti

Verkaufsberater

07141/ 3822-20

g.forciniti@brunold.de

Kontaktformular

Benjamin Krochmann

Verkaufsberater

07141/ 3822-21

b.krochmann@brunold.de

Kontaktformular

Max Bahr

Auszubildender Automobilkaufmann

07141/ 3822-0

m.bahr@brunold.de

Kontaktformular

Empfang

Sascha Karnik

Serviceassistent
07141/3822-18

s.karnik@brunold.de

Kontaktformular

Saskia Grubich

Auszubildende Automobilkauffrau
07141/ 3822 -0

s.grubich@brunold.de

Kontaktformular

Service
Lager

Graziano Gullotta

Lagerleiter
07141/3822-13
g.gullotta@brunold.de
Kontaktformular

Standortübergreifend

Thomas Brunold

Geschäftsführer
0711/787806-0

Hermann Bürkle

Leiter After-Sales
07131/277178 -14

hermann.buerkle@brunold.de

Kontaktformular

Günther Uhrich

Kaufmännischer Leiter
07131/277178 -30

g.uhrich@brunold.de

Kontaktformular

Ulrich Hofmann

Verkaufsleiter Gebrauchtwagen
07191/ 9636- 12

u.hofmann@brunold.de

Kontaktformular