Stuttgart

Willkommen bei Brunold Automobile in Stuttgart!

Bei Brunold Automobile liegt uns vor allem eines am Herzen: Ihre Zufriedenheit.
Deshalb geben wir jeden Tag alles, um unsere Leidenschaft zum Automobil auch zu Ihrer zu machen.
Wir bieten Ihnen erstklassige Beratung sowie professionellen Service mit einem Team von Experten für Ihr Automobil. Unsere fachlich kompetenten Mitarbeiter geben Ihnen gerne Antworten auf alle Fragen rund um die Produkte und Dienstleistungen der Marken Jeep® und Alfa Romeo.

Auch unser Werkstatt-Team sorgt mit Leidenschaft für unbeschwerte Mobilität. Bei jedem Werkstattbesuch profitieren Sie von modernster Technik und dem breitem Fachwissen unserer Mitarbeiter über die Marken Jeep® und Alfa Romeo.
Eine professionelle Wartung ist durch nichts zu ersetzen, denn keiner kennt Ihr Fahrzeug so gut, wie die Experten in unserer Werkstatt. Ganz gleich, ob regelmäßige Inspektion oder notwendige Reparatur, bei Brunold Automobile stellen wir sicher, dass Ihr Fahrzeug zu fairen Preisen zuverlässig gewartet oder repariert wird.

Informieren Sie sich auf unseren Seiten über unser großes Angebot an Neu- und Gebrauchtwagen und besuchen Sie uns direkt vor Ort in unserer Filiale in der Handwerkstraße 9.
Nutzen Sie zudem die Möglichkeit, bereits im Voraus einen Service-Termin oder einen Termin zur Probefahrt bei einem unserer Verkäufer zu vereinbaren. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Brunold Automobile GmbH
Handwerkstraße 9
70565 Stuttgart

Tel.: 0711 / 78 78 06 -0
Fax: 0711 / 78 78 06 -21

» stuttgart@brunold.de
» Kontaktformular

ÖFFNUNGSZEITEN

22.07.2017 wegen Umbau geschlossen

Liebe Kunden,

am Samstag, den 22.07.2017 haben wir unsere Filiale in Stuttgart leider wegen des Umbaus geschlossen. Am Montag sind wir wieder wie gewohnt für Sie da.

Ihr Brunold Automobile Team Stuttgart

Verkauf

Montag – Freitag:
9.00 Uhr – 19.00 Uhr

Samstag:
9.00 Uhr – 16.00 Uhr

Werkstatt

Montag – Freitag:
7.30 Uhr – 16.30 Uhr

Samstag:
9.00 Uhr – 13.00 Uhr

Lager

Montag – Donnerstag:
7.30 Uhr – 18.00 Uhr

Freitag:
7.30 Uhr – 17.00 Uhr

Samstag:
9.00 Uhr – 12:30 Uhr

Neuwagenverkauf

Alfa Romeo | Jeep | Hyundai

Service

Alfa Romeo | Jeep | Hyundai | Chrysler

Ankauf

Jeep | Hyundai | Alfa Romeo

Bei Brunold Automobile kaufen wir gerne Ihren gebrauchten Jeep®, Hyundai oder Alfa Romeo an. Senden Sie uns einfach eine Anfrage über unser Online-Formular und unsere Verkaufsmitarbeiter nehmen schnellstmöglich Kontakt mit Ihnen auf.

Wir sprechen

Deutsch | English | Türkçe

Kontakt

Centerleiter
Verkauf

Ömer Ozan

Verkaufsleiter Jeep®

0711/787806-19

oe.ozan@brunold.de

Kontaktformular

felix-neu

Felix Gross

Verkaufsberater Jeep®

0711/787806-28

f.gross@brunold.de

Kontaktformular

Can Özdemir

Auszubildender Automobilkaufmann

0711/787806-0

stuttgart@brunold.de

Kürsad Apak

Verkaufsberater Hyundai

0711/787806-14

k.apak@brunold.de

Kontaktformular

Jan Behrens

Verkaufsberater Hyundai

0711/787806-16

j.behrens@brunold.de

Kontaktformular

Dren Hoti

Auszubildender Automobilkaufmann

0711/787806-16

d.hoti@brunold.de

Empfang

Susanne Leymann

Serviceassistentin
0711/787806-0

s.leymann@brunold.de

Kontaktformular

Dzenana Rasiti

Serviceassistentin
0711/787806-0

:d.rasiti@brunold.de

Kontaktformular

Lisa Läuger

Serviceassistentin
0711/787806-0

l.laeuger@brunold.de

Kontaktformular

Service
Lager

Andreas Schwegler

Teile und Zubehör
0711/787806-26
a.schwegler@brunold.de
Kontaktformular

Tobias Velte

Teile und Zubehör
0711/787806-26
t.velte@brunold.de
Kontaktformular

Seckin Incebel

Auszubildender
0711/787806-26
s.incebel@brunold.de
Kontaktformular

Standortübergreifend

Thomas Brunold

Geschäftsführer
0711/787806-0

Thomas Berner

Gesamtverkaufsleiter
07151/504090-25

t.berner@brunold.de

Kontaktformular

Ulrich Hofmann

Verkaufsleiter Gebrauchtwagen
07191/ 9636- 12

u.hofmann@brunold.de

Kontaktformular

Sören Vorwerk

Leiter Vertrieb Innendienst
0711/787806-32

s.vorwerk@brunold.de

Kontaktformular

Hermann Bürkle

Leiter After-Sales
07131/277178 -14

hermann.buerkle@brunold.de

Kontaktformular

Günther Uhrich

Kaufmännischer Leiter
07131/277178 -30

g.uhrich@brunold.de

Kontaktformular