Ludwigsburg

Autohaus Brunold GmbH & Co. KG
Katharinenstraße 5
71634 Ludwigsburg

Tel.: 0 71 41 / 38 22 -0
Fax: 0 71 41 / 38 22 -23

» ludwigsburg@brunold.de
» Kontaktformular

ÖFFNUNGSZEITEN

Verkauf

Montag – Freitag:
9.00 Uhr – 19.00 Uhr

Samstag:
9.00 Uhr – 16.00 Uhr

Werkstatt

Montag – Freitag:
07.30 Uhr – 16.30 Uhr

Samstag:
09.00 Uhr – 13.00 Uhr

Lager

Montag – Freitag:
8.00 Uhr – 17.00 Uhr

Willkommen bei Autohaus Brunold in Ludwigsburg!

Bei Autohaus Brunold liegt uns vor allem eines am Herzen: Ihre Zufriedenheit. Deshalb geben wir jeden Tag alles, um unsere Leidenschaft zum Automobil auch zu Ihrer zu machen.
Wir bieten Ihnen erstklassige Beratung sowie professionellen Service mit einem Team von Experten für Ihr Automobil. Unsere fachlich kompetenten Mitarbeiter geben Ihnen gerne Antworten auf alle Fragen rund um die Produkte und Dienstleistungen der Marken Jeep® und Hyundai.

Auch unser Werkstatt-Team sorgt mit Leidenschaft für unbeschwerte Mobilität. Bei jedem Werkstattbesuch profitieren Sie von modernster Technik und dem breitem Fachwissen unserer Mitarbeiter über die Marken Jeep®, Hyundai, Chrysler und Lancia.
Eine professionelle Wartung ist durch nichts zu ersetzen, denn keiner kennt Ihr Fahrzeug so gut, wie die Experten in unserer Werkstatt. Ganz gleich, ob regelmäßige Inspektion oder notwendige Reparatur, bei Autohaus Brunold stellen wir sicher, dass Ihr Fahrzeug zu fairen Preisen zuverlässig gewartet oder repariert wird.

Informieren Sie sich auf unseren Seiten über unser großes Angebot an Neu- und Gebrauchtwagen und besuchen Sie uns direkt vor Ort in unserer Filiale in der Katharinenstraße 5.
Nutzen Sie zudem die Möglichkeit, bereits im Voraus einen Service-Termin oder einen Termin zur Probefahrt bei einem unserer Verkäufer zu vereinbaren. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Neuwagenverkauf

Jeep | Hyundai

Service

Jeep | Hyundai | Lancia | Chrysler

Ankauf

Bei Brunold Automobile kaufen wir gerne Ihren gebrauchten Jeep®, Hyundai oder Alfa Romeo an. Senden Sie uns einfach eine Anfrage über unser Online-Formular und unsere Verkaufsmitarbeiter nehmen schnellstmöglich Kontakt mit Ihnen auf.

Wir sprechen

Deutsch | English | Français | Italiano | Español | Türkçe | Polski | Hrvatski | русский (Russisch)

Kontakt

Centerleitung
Verkauf

Michael Lindt

Verkaufsberater Hyundai
07141/ 3822-15
m.lindt@brunold.de
Kontaktformular

Jan Behrens

Verkaufsberater Jeep®

07141/3822 -21

j.behrens@brunold.de

Kontaktformular

Ruzica Köhlerschmidt

Vertriebsassistentin
07141/ 3822-16

r.koehlerschmidt@brunold.de

Kontaktformular

Marc Messmer

Auszubildender Automobilkaufmann

07141/ 3822-20

m.messmer@brunold.de

Kontaktformular

Carolin Kühner

Auszubildende Automobilkauffrau

07141/ 3822-31

c.kuehner@brunold.de

Kontaktformular

Empfang

Sarina Lutz

Serviceassistentin
07141/ 3822 -0

s.lutz@brunold.de

Kontaktformular

Sascha Karnik

Serviceassistent
07141/3822-18

s.karnik@brunold.de

Kontaktformular

Benjamin Krochmann

Auszubildender Automobilkaufmann
07141/ 3822 -0

b.krochmann@brunold.de

Kontaktformular

Service

Holger Stich

Serviceleiter
07141/3822-11

h.stich@brunold.de

Kontaktformular

Sebastian Frick

Serviceberater
07141/3822-12

s.frick@brunold.de

Kontaktformular

Emmrulah Duran

Serviceberater
07141/3822-28

e.duran@brunold.de

Kontaktformular

Lager

Graziano Gullotta

Teile und Zubehör
07141/3822-13
g.gullotta@brunold.de
Kontaktformular

Standortübergreifend

Thomas Brunold

Geschäftsführer
0711/787806-0

Thomas Berner

Gesamtverkaufsleiter
07151/504090-25

t.berner@brunold.de

Kontaktformular

Ulrich Hofmann

Verkaufsleiter Gebrauchtwagen
07191/ 9636- 12

u.hofmann@brunold.de

Kontaktformular

Sören Vorwerk

Leiter Vertrieb Innendienst
0711/787806-32

s.vorwerk@brunold.de

Kontaktformular

Hermann Bürkle

Leiter After-Sales
07131/277178 -14

hermann.buerkle@brunold.de

Kontaktformular

Günther Uhrich

Kaufmännischer Leiter
07131/277178 -30

g.uhrich@brunold.de

Kontaktformular