Backnang

Autohaus Brunold GmbH
Sulzbacher Straße 195
71522 Backnang

Tel.: 07191 / 96 36 -0
Fax: 07191 / 96 36 -17

» backnang@brunold.de
» Kontaktformular

ÖFFNUNGSZEITEN

Verkauf

Montag – Freitag:
9.00 Uhr – 19.00 Uhr

Samstag:
9.00 Uhr – 14.00 Uhr

Werkstatt

Montag – Freitag:
7.30 Uhr – 16.30 Uhr

Samstag:
9.00 Uhr – 13.00 Uhr

Lager

Montag – Freitag:
7.30 Uhr – 18.00 Uhr

Samstag:
8.00 Uhr – 12.00 Uhr

Willkommen bei Autohaus Brunold in Backnang!

Bei Autohaus Brunold liegt uns vor allem eines am Herzen: Ihre Zufriedenheit. Deshalb geben wir jeden Tag alles, um unsere Leidenschaft zum Automobil auch zu Ihrer zu machen.
Wir bieten Ihnen erstklassige Beratung sowie professionellen Service mit einem Team von Experten für Ihr Automobil. Unsere fachlich kompetenten Mitarbeiter geben Ihnen gerne Antworten auf alle Fragen rund um die Produkte und Dienstleistungen der Marken Jeep und Hyundai.

Auch unser Werkstatt-Team sorgt mit Leidenschaft für unbeschwerte Mobilität. Bei jedem Werkstattbesuch profitieren Sie von modernster Technik und dem breitem Fachwissen unserer Mitarbeiter über die Marken Jeep, Hyundai, Chrysler und Lancia.
Eine professionelle Wartung ist durch nichts zu ersetzen, denn keiner kennt Ihr Fahrzeug so gut, wie die Experten in unserer Werkstatt. Ganz gleich, ob regelmäßige Inspektion oder notwendige Reparatur, bei Autohaus Brunold stellen wir sicher, dass Ihr Fahrzeug zu fairen Preisen zuverlässig gewartet oder repariert wird.

Informieren Sie sich auf unseren Seiten über unser großes Angebot an Neu- und Gebrauchtwagen und besuchen Sie uns direkt vor Ort in unserer Filiale in der Sulzbacherstraße 195.
Nutzen Sie zudem die Möglichkeit, bereits im Voraus einen Service-Termin oder einen Termin zur Probefahrt bei einem unserer Verkäufer zu vereinbaren. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Service

Jeep | Hyundai | Chrysler | Lancia

Ankauf

Jeep | Hyundai | Alfa Romeo

Bei Brunold Automobile kaufen wir gerne Ihren gebrauchten Jeep®, Hyundai oder Alfa Romeo an. Senden Sie uns einfach eine Anfrage über unser Online-Formular und unsere Verkaufsmitarbeiter nehmen schnellstmöglich Kontakt mit Ihnen auf.

Wir sprechen

Deutsch | English | Italiano | русский (Russisch) | Serbisch-Kroatisch | Ελληνικά (Griechisch) | Português

Kontakt

Centerleitung
Verkauf

Oliver Joos

Verkaufsberater
07191/9636-28

o.joos@brunold.de

Kontaktformular

Giuseppe Forciniti

Auszubildender Automobilkaufmann
07191/9636-10

g.forciniti@brunold.de

Kontaktformular

Empfang

Chrisowalantou Koumpoulidou

Serviceassistentin
07191/9636- 0

c.koumpoulidou@brunold.de

Kontaktformular

Celina Hieber

Auszubildende Bürokauffrau
07191/9636- 0

c.hieber@brunold.de

Kontaktformular

Service
Lager
Standortübergreifend

Thomas Brunold

Geschäftsführer
0711/787806-0

Thomas Berner

Gesamtverkaufsleiter
07151/504090-25

t.berner@brunold.de

Kontaktformular

Ulrich Hofmann

Verkaufsleiter Gebrauchtwagen
07191/ 9636- 12

u.hofmann@brunold.de

Kontaktformular

Sören Vorwerk

Leiter Vertrieb Innendienst
0711/787806-32

s.vorwerk@brunold.de

Kontaktformular

Hermann Bürkle

Leiter After-Sales
07131/277178 -14

hermann.buerkle@brunold.de

Kontaktformular

Günther Uhrich

Kaufmännischer Leiter
07131/277178 -30

g.uhrich@brunold.de

Kontaktformular